Вы здесь

Образование

Как в школах Павлограда прошел День знаний

На экстренном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 31 августа было принято решение, что массовых праздников первого звонка в школах не будет. Сначала планировали провести торжественные линейки 1 сентября в первых и одиннадцатых классах, но из-за резкого увеличения количества больных коронавирусом, которых на сегодня в Павлограде уже 35 (всего с начала пандемии 65 случаев), все торжества с массовым участием школьников отменили. Праздничные уроки решили провести в каждом классе отдельно. Как проходило 1 сентября, мы решили посмотреть на примере школы № 9.

Павлоградская учительница - в ТОП-50 лучших педагогов Украины (интервью)

Преподаватель школы № 9 г. Павлограда Надежда Сиренко вошла в список ТОП-50 лучших учителей Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine 2020. Это ежегодная национальная премия, миссия которой - подчеркнуть важность педагогов в Украине. Национальную премию Global Teacher Prize Ukraine основал Общественный союз «Освитория» в 2017 году. Надежда Сиренко в СОШ № 9 преподает гражданское образование, историю Украины, правоведение и всемирную историю.

Надежда регулярно проводит уроки в органах местного самоуправления, службах и организациях города, центре занятости, службе по делам несовершеннолетних. Проводит с детьми имитации судебных заседаний, трудоустройств на работу, заседаний депутатов городского совета и выборов.

Как в школах региона будет проходить 1 сентября и учебный процесс? (Фоторепортаж)

На следующей неделе во вторник, 1 сентября, дети снова пойдут в школу. Сейчас наша страна, как и многие другие, находятся в условиях пандемии коронавируса. Сегодня Днепропетровщина находится в зеленой карантинной зоне, но основные правила и рекомендации во время карантина пока никто не отменял. В таких условиях школы и другие образовательные региона заведения готовятся к принятию учеников и старту нового учебного года. Как будет проходить 1 сентября и учебный процесс в условиях карантина в регионе мы решили вам рассказать на примере нескольких школ Павлограда и Терновки.

Из павлоградских школ выпустилось более 1500 учеников

В минувшем учебном году из 19 павлоградских школ (включая лицей) выпустилось 1552 ученика (947 – девятиклассников, 605 – одиннадцатиклассников). Всего этот учебный год окончили 11982 школьника. Среди одиннадцатиклассников медалистами стали 30 человек. Среди них 23 ученика по окончанию школы получили золотые медали, семеро – серебряные. Об этом корреспонденту сообщила начальник городского отдела образования Ирина Демьяненко.

Как проходит дистанционное обучение школьников региона на карантине

С 12 марта во всех учебных заведениях страны, а с 17 марта и по всей Украине, был объявлен карантин в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Поэтому Министерством образования и науки Украины было рекомендовано всем учебным заведениям разработать систему проведения занятий для своих учеников с помощью дистанционных технологий, то есть онлайн. Как это сегодня работает на практике в Павлограде и Терновки корреспонденту газеты рассказали методисты научно-методических кабинетов отделов образования Павлоградского и Терновского городских советов Любовь Александровна Руденко и Виктория Викторовна Старкова.

Steam-освіта у селі: «Громада своїми руками» відкрила сучасний клас на Петропавлівщині

Інтерактивна дошка, проектор, камера-сканер, акустична система – тепер уроки у школі с. Українське Петропавлівського району будуть значно цікавішими. Дітей навчатимуть за методиками Steam-освіти. Тут поєднають технічну освіту (математику, інформатику, біологію, фізику) та креативність. Теорію одразу перевірятимуть на практиці.

У 4-х школах Павлограда повністю призупинені заняття, у інших – в 50-ти класах

На виконання рішення комісії з питань ТЕБ та НС «Про затвердження Плану заходів щодо захисту населення від захворюваності на грип та інші ГРВІ на території м. Павлоград на 2016-2020 роки» та відповідно до наказу відділу освіти ПМР від 29 січня у зв’язку з перевищенням кількості хворих на ГРВІ порогу у 20 %, з метою створення належних умов для функціонування закладів освіти з 30 січня 2020 року призупинені заняття в НВК № 2 та загальноосвітніх школах №№ 4, 6, 11. Адміністрації цих закладів освіти рекомендовано забезпечити проведення роботи з батьками щодо охорони життя та здоров’я учнів під час призупинення занять, розробити заходи щодо відпрацювання занять відповідно до освітніх програм після нормалізації епідемічної ситуації.

В Павлограді 41 шкільний клас закрили на карантин, в Тернівці – 15 класів

Через високий рівень захворюваності на гострі респіраторні вірусні інфекції у тринадцяти павлоградських школах 41 клас закрили на карантин. Це близько 7 % від загальної кількості школярів. Заняття з середи, 29 січня, призупинили на 5 днів, тобто мінімум до понеділка. Про це кореспондентові газети «ТН-Экспресс» повідомила заступник начальника міського відділу освіти Наталя Томчук.

У павлоградській школі № 1 відкрився другий клас «Розумники» (ФОТО)

У понеділок, 2 вересня, після урочистої лінійки та Першого дзвоника до Дня знань в загальноосвітній школі № 1 презентували новий та сучасний навчальний клас для першокласників «Розумники» в рамках Всеукраїнського педагогічного експерименту Smart Kids. Це стало можливим завдяки меценатству дорожньо-будівельної компанії ТОВ «Євробуд Плюс».

Цьогоріч перший дзвоник пролунав майже для 12 тисяч учнів (ФОТОрепортаж)

В понеділок, 2 вересня, у школах Павлограда пройшли урочисті лінійки до Дня знань.  Перший дзвоник цього року пролунав для 11975 учнів. З них 1252 - першокласники (44 класи). Іще 4160  дітлахів – вихованці дитячих садків. Про це кореспондентові розповіла начальник відділу освіти Павлоградської міськради Ірина Дем’яненко.

Страницы

Подписаться на Образование